Full Details for Lot 109

Auction 940T, Lot # 109

Candil.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado y cristal.
Diseño oval.
Electrificado para 20 luces.
Decorado con hilos y prismas facetados.
Dimensiones: 65 x 118 x 170 cm.
Estimado $ 8,000-10,000