Auction 940T, Lot # 109
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Diseño oval. Electrificado para 20 luces. Decorado con hilos y prismas facetados. Dimensiones: 65 x 118 x 170 cm. Estimado $ 8,000-10,000